Должна ли быть в женщине загадка?

женщина должна быть загадкой. должна быть в женщине какая то загадка. в каждой женщине должна быть загадка. женщина всегда должна быть загадкой. Аронсон. теория приобретения-потерь расположения.

ПАВЛОСАДСКИЕ ПЛАТКИ - Сезонные скидки! АКЦИЯ: ВТОРОЙ СО СКИДКОЙ 50%
6 часов назад
МАСКА ДЛЯ ЛИЦА - Platinum Mask. Мгновенная подтяжка лица без инъекций
6 часов назад

Многие говорят, что у женщины должен быть секрет. Судя по всему, он чрезвычайно бодрит мужчин и добавляет в их глазах шарма женщине.

Это должно быть правдой.

И все бы ничего, но неизвестно — что такое «пазл» в данном случае и как этот пазл организовать.

Что ж, давайте представим немного тяжелой кавалерии в виде социальной психологии и посмотрим, что мы можем сделать.

Ты мне нравишься, всё больше и больше…

Давайте взглянем на теорию привлекательности, разработанную известным социальным психологом Эллиотом Аронсоном.

Вкратце суть этой теории заключается в следующем.

1. нам нужны награды в виде милостей от других людей.

2. Нас больше привлекает человек, чувства к которому мы обретаем постепенно.

3. Высокое расположение более привлекательно, чем стабильное.

4. Рост привлекателен даже тогда, когда объем стабильной локации больше.

5. Система не может расти бесконечно; рано или поздно оно достигнет потолка.

6. Снижение расположения влияет на поведение человека больше, чем его отсутствие.

Чтобы было легче понять, вот пример.

Предположим, у нас есть женатый мужчина, который работает в коллективе. Дома все хорошо, жена умная, красивая и любит его (т.е. сумма устойчивой диспозиции большая).

И тут в офисе, где работает этот человек, появляется новый сотрудник. Начинает проявлять интерес к нашему герою (т.е. симпатизировать ему). Этот интерес постепенно возрастает (нарастает фаворитизм). В конечном итоге сотрудница становится очень желанной для нашего героя, несмотря на то, что она хуже его жены (при стабильном предложении побеждает повышение привязанности).

Вот вам и романтика на рабочем месте.

Конечно, все то же самое можно написать и о женщине, стоит лишь изменить некоторые слова.

ПАВЛОСАДСКИЕ ПЛАТКИ - Сезонные скидки! АКЦИЯ: ВТОРОЙ СО СКИДКОЙ 50%
9 часов назад
ТАТУ-КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ - HANDAIYAN. Водостойкий. До 7 дней без подкрашивания
10 часов назад

Подчеркну, что теория Аронсона проверена экспериментально, так что это наука, а не фантазия с потолка.

Однако спешу вас заверить, что ситуация не всегда так проста, как я описал. Для работы этой теории требуются различные условия, которые я не буду здесь подробно останавливать, чтобы не раздувать текст (имею в виду книгу Аронсона «Общественное животное»).

В чём же загадка?

Все красиво и завораживающе, но при чем тут загадочность? Мой ответ — мистицизм в шестом пункте: «Падение нрава влияет на человеческое поведение больше, чем отсутствие нрава».

Другими словами, если наш герой из примера чувствует, что теряет благосклонность жены, он пытается ее вернуть.

«Женщина-загадка» — это женщина, благосклонность которой легко потерять. Ну, может быть, не просто, но все же. И человек это чувствует на уровне спинномозговых рефлексов. И именно поэтому он надолго поддерживает интерес к этой женщине.

Наряду с интересом, конечно, есть и любовь. Ведь интерес — это часть любви, важная часть. Если женщина, которую вы любите, становится неинтересной, ее очень быстро не любят.

Обратите внимание, что речь не идет о «мужчины охотники». Дело не в том, чтобы постоянно делать человека так называемым. Мексиканский душ. Дело в том, простите мой пафос уважать себя и не льститься под мужчину, каким бы любимым он ни был.

Еще подчеркну — у мужчин все одинаково работает по отношению к женщинам. Это точно то же самое.

Как быть загадочной?

Что касается «мексиканского соула» и прочих дерт-треков, то о чем речь? Как быть тайной?

Это не сложная вещь. Нужно только не молчать, а говорить спокойно, если вам что-то не нравится.

Здесь главное сохранять спокойствие. Многие люди выбирают совершенно неправильную стратегию. Сначала долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, потом бах, бах, бах! — И они взрываются. Между тем, другая сторона не ожидала вспышки и поэтому считает это несправедливым. И это в некотором роде понятно — ты молчал, ты молчал, а теперь вдруг тебе что-то не нравится. Какая чепуха!

В любом случае, не терпите.

Если вам что-то не нравится, сразу говорите. Когда вы не на ветру, высоки шансы, что вы сможете уловить слова, которые собеседник услышит и поймет. Люди обычно стремятся быть хорошими в глазах окружающих. Вспомните первый пункт теории Аронсона — нам нужны награды за благосклонность других людей.

Когда мы чувствуем, что можем не получить эту награду, мы склонны менять свое поведение, чтобы не упустить приятный момент.

Это открывает широкие возможности для обсуждения и согласования — мы всегда можем договориться, если только захотим и сможем.

Поэтому спокойно достигать своих пределов — отличная стратегия. И ты в безопасности, и этот человек любит тебя больше. Красота. Вот она — великая сила психологической науки!

Подводить итоги. Таинственность в женщине как раз и есть молчаливое обострение ее пределов, показывающее, что мужчина может потерять благосклонность этой женщины. Такое поведение побуждает человека изменить свое поведение, чтобы ничего не потерять. Это как раз та самая «мистика», которая важна в мужчине. Спокойное достижение своих пределов только укрепляет отношения.

Также рекомендую узнать больше о том, почему нельзя прятаться под мужчиной, даже самым любимым в посте «Вам не может быть комфортно в отношениях. Также хочу обратить ваше внимание на пост «Женщины, вас обманули» — мужчины не охотники. что очень полезно. И «Не соглашайтесь на отношения, которые вам не подходят».

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! - Волшебный кулон со световой проекцией
10 часов назад
БЕСШОВНЫЙ БЮСТГАЛТЕР ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО ДЕКОЛЬТЕ - WOWBRA. Без крючков и застежек!
6 часов назад

Читайте также